Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золото Паралимпиады
Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя" на Паралимпийских играх, которые проходят в Пхёнчхане.

Россиянка преодолела дистанцию за 49 минут 37,6 секунды.

Второе место заняла еще одна российская спортсменка Анна Миленина (отставание 1.18,0).

Украинка Людмила Ляшенко финишировала на третьей позиции (+1.29,0).

Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой.

Ранее в Пхёнчхане она завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом.

Она также является бронзовым призером чемпионата мира, а также победителем и призером этапов Кубка мира.