Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В четверг Бё преодолел 20-километровую дистанцию с двумя промахами на четырех огневых рубежах за 48 минут 3,8 секунды.

Серебряным призером стал словенский биатлонист Яков Фак (без промахов; отставание – 5,5 секунды).

Бронзовую награду получил австриец Доминик Ландертингер (без промахов; +14,2).

Россияне Антон Бабиков (один промах; +2.04,2) и Матвей Елисеев (три промаха; +3.03,3) заняли 16-е и 28-е места соответственно.

Для 24-летнего Бё, трехкратного чемпиона мира, это золото Олимпийских игр стало первым в карьере.

Соревновательная программа у биатлонистов на Олимпиаде продолжится масс-стартом, который пройдет в воскресенье.