Команда Португалии впервые в истории стали чемпионами Европы по футболу
Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.

Источник
Источник фото: Автор решающего гола Эдер (справа) и Жоау Моутинью / Michael Sohn / AP